Стандартный комплект средств обучения и воспитания, (приложение № 6 к методическим рекомендациям, утвержденным распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 12.01.2021 № Р-6 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей»)
    12 сентября 2022

В состав стандартного комплекта средств обучения и воспитания входят:

—  цифровые лаборатории по физике, химии, биологии;

— комплект посуды и оборудования для ученических опытов по физике, химии, биологии;

— комплект влажных препаратов, гербариев, коллекций по биологии;

— демонстрационное оборудование, комплект коллекций по химии, комплект химических реактивов;

— оборудование для демонстрационных опытов по физике, оборудование для лабораторных работ и ученических опытов (на базе комплектов для ОГЭ);

— компьютерное оборудование (ноутбуки, МФУ).