• ВПР

Всероссийские проверочные работы

Для вас собраны информационные материалы, которые помогут разобраться в особенностях ВПР, лучше подготовиться и успешно сдать их:

Протоколы:

Информация о ВПР

"Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации, это не новый ЕГЭ. От того, как их напишут школьники, не будет зависеть дальнейшая судьба ребят и продолжение их обучения. Эти контрольные нужны самим школам, ученикам, их родителям. Единые задания и стандарты проверки работ позволят оценить уровень подготовки учащихся, выявить проблемные зоны, вовремя провести работу над ошибками", - отмечает руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

В рамках ВПР будет осуществляться проверка наиболее значимых аспектов подготовки школьников как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования в муниципалитетах, регионах и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

Информационный портал "Федеральный институт оценки качества образования"

Образцы проверочных работ

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА :

Горячая линия Телефон
    1 Горячая линия Комитета по соцполитике (отдел образования) понедельник-пятница 8:00-16:00 8 385 34 22-4-46
    2 Телефон доверия МБОУ Троицкая СОШ №2 (понедельник-пятница) 8:00-16:00 22-1-79
    Ответственный за ВПР