Урок цифры "Кибербезопасность будущего".
    Урок цифры "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь".

Урок цифры "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь"

Хотели бы вы сесть в машину времени и заглянуть в будущее? Фантастика? Нет! Технологии будущего уже доступны благодаря квантовым вычислениям! И на этом уроке вы увидите, как они влияют на мобильную связь, транспортную систему и даже медицину. Хотите узнать, как это все связано, как меняет нашу жизнь и как стать квантовым ученым? Приходите на наш урок!
    05-30 апреля 2023
    Расширенное заседание Совета школы.

Расширенное заседание Совета школы

17 апреля 2023 года в МБОУ Троицкая СОШ №2» состоялось расширенное заседание Совета школы по вопросу перехода на новые образовательные стандарты среднего общего образования.  На заседании кроме постоянным членов Совета присутствовали учащиеся 9 –х классов и представители общешкольного родительского комитета. Директор школы Первова Н.М.  ознакомила присутствующих в проектом образовательной программы школы СОО и учебными планами  10 -11 класса на предстоящий учебный год

20 апреля 2023 четверг
    Урок цифры "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы".

Урок цифры "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы"

В рамках урока мы расскажем о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разберем, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Объясним, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.
    13 марта 2023
    02 апреля 2023
    Урок цифры "Анализ в бизнесе и программной разработке"".

Урок цифры "Анализ в бизнесе и программной разработке""

Где применяется анализ данных? Зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса? Что такое метрики и как они работают? Какие инструменты используют аналитики? Разберись: смотри видеолекцию, пройди тренажёр – выбирай, будешь ли ты развивать бизнес вендинговых аппаратов или увеличивать популярность компьютерной игры.

12 марта 2023