04 апреля 2024, 13:16

Уважаемые родители! В период весеннего времени как никогда следует обратить внимание на безопасность детей. В период 1 апреля 2024 г. по 30 апреля 2024 г. на железнодорожной станции Большая Речка организован месячник «Уступи дорогу поездам!». Всем известно, что основным фактором риска трамирования детей и подростков на железнодорожных путях является собственная неосторожность и нарушение простейших правил безопасности при следовании через железнодорожные пути. Зачастую детям и подросткам свойственно рискованное поведение. В силу возраста и отсутствия жизненного опыта они не осознают опасности для своего здоровья и порой не владеют собой, а в споре иногда даже пренебрегают риском для жизни… Это может привести к трагедии... В-первую очередь, требуйте от себя соблюдения правил элементарной безопасности: следуйте через железнодорожные пути исключительно в местах санкционированного прохода, не оставляйте детей без присмотра в зоне движения поездов, не подлезайте под вагоны, не перелезайте через автосцепки, уберите любые портативные устройства, телефоны и наушники, смотрите на светофоры, слушайте звуковые сигналы, обращайте внимание на знаки безопасности и не забывайте следить за движением поездов… Помните, Железная дорога – зона повышенной опасности! Проведите время со своим ребенком, повторно расскажите о том, какая опасность кроется за стуком колес. Только Мы – родители, способны понять ребенка, только Мы сможем правильно донести ему информацию! Наша с Вами общая цель: Уберечь детей – Сохранить их здоровье – Обеспечить им гарантию счастливой жизни! С уважением, начальник железнодорожной станции Большая Речка Коновалов В.А.